Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 октября 2021 года В Краснодаре ликвидировали условную ЧС (+видео)

В Краснодаре в рамках штабной тренировки по гражданской обороне прошли учения по ликвидации ДТП. Целью данного мероприятия стала подготовка органов управления и населения к действиям при различного рода ЧС.

По легенде, на автодороге в районе пос. Знаменский вследствие недостаточной видимости произошел выезд на встречную полосу цистерны с химически-опасным веществом и ее столкновение с легковым автомобилем. В результате ДТП цистерна опрокинулась, что привело к разгерметизации и розливу вещества. Существует угроза распространения облака на близлежащие жилые дома.

На место условной ЧС незамедлительно выдвинулись силы и средства территориальной подсистемы РСЧС - Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю, Краснодарский филиал ЮРПСО, Кубань-СПАС и Эко-СПАС, муниципальные спасатели, Медицина катастроф Краснодарского края, полиция, администрация муниципального образования и другие.

Первыми на место прибыли мотоподразделения специализированной части экстренного реагирования (СЧЭР) и аэромобильная группировка Главного управления. Затем и остальные силы и средства РСЧС.

В рамках учений были отработаны оповещение жителей, ликвидация розлива АХОВ, установка пластыря в месте разгерметизации цистерны и сбор загрязненного грунта, оцепление места ДТП. Также мероприятия по деблокировке пострадавших, оказанию им первой медицинской помощи и их госпитализации в лечебные учреждения. В Главном управлении был развернут оперативный штаб.

- Тренировка по гражданской обороне проходит на территории каждого субъекта РФ. Краснодарский край не исключение. Задействованы все муниципальные образования, в каждом из которых отрабатываются свои вводные. В Краснодаре, условно произошло ДТП. Со всеми поставленными задачами все службы справились, - отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 16:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости