Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 октября 2021 года Кировская область присоединилась к Всероссийской тренировке пo гражданской обороне

6 октября во всех регионах нашей страны проводится ежегодная всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. О её начале объявил заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко.Кроме того, сегодня в городе Кирове и других муниципальных образованиях проведена проверка систем оповещения и связи, развернуты в учебных целях различные объекты гражданской обороны. Это посты радиационного и химического наблюдения, подвижные пункты питания, сборные и приёмные эвакуационные

пункты, пункты санитарной обработки, станции специальной обработки техники, пункты выдачи средств индивидуальной

защиты и т.д. Цели тренировки достигнуты в полном объёме. Личный состав органов управления и служб ГО получил практические навыки в принятии решений и планировании действий по предназначению.Для справки:

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями.

Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Тренировка посвящается 89-й годовщине образования гражданской обороны в нашей стране. Гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке и защите населения, защите материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при военных конфликтах и вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Напомним, что 4 октября отмечается День гражданской обороны. Уже несколько лет подряд это событие сопровождается отмечается масштабными практическими мероприятиями по организации защиты населения не только от угроз военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций мирного времени.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости