Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 октября 2021 года В Свердловской области завершилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской оборонe

На протяжении сегодняшнего дня подразделения Свердловской территориальной подсистемы РСЧС и оперативные службы отрабатывали совместные действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций. Эти мероприятия прошли в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Во всех субъектах РФ были приведены в готовность личный состав не только территориальных органов МЧС России, спасательных воинских формирований, поисково-спасательных отрядов, но и федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, объектов гражданской обороны, предприятий и учреждений.

На практике были отработаны вопросы оповещения и сбора личного состава органов управления и сил гражданской обороны всех уровней, произведено развертывание и подготовка к работе подвижных пунктов управления и передислокация их в зоны условных происшествий. Одновременно с этим осуществлены аварийно-спасательные работы и мероприятия по ликвидации последствий ЧС пожарно-спасательными подразделениями, а также территориальной подсистемы РСЧС.

В ходе практических тренировок с населением были отработаны вопросы по выдаче и подгонке средств индивидуальной защиты, прием людских и материальных ресурсов. Проведены тренировки по эвакуации населения из опасных мест в безопасные районы, в том числе с привлечением нештатных аварийно-спасательных формирований, спасательных служб и нештатных формирований гражданской обороны.

«Руководители всех уровней функциональной и территориальной подсистемы РСЧС продемонстрировали высокую слаженность, чёткие действия и организацию взаимодействия. Результаты тренировки показали, что система управления, группировка сил и средств гражданской обороны способна с высокой эффективностью организовать противодействие всем рискам природного и техногенного характера, которые угрожают условиям жизнедеятельности населения, функционированию объектов экономики и инфраструктуры», - отметил генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев, начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области, подводя итоги мероприятия.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости