Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 октября 2021 года Силы и средства региональной подсистемы РСЧС приняли участие в отработке практических этапов Всероссийской тренировки по гражданской обороне

6 октября в рамках Всероссийский тренировки по гражданской обороне силы и средства территориальной подсистемы РСЧС приняли участие в отработке практических этапов. Вводные были отработаны на территории города Коврова и города Владимира.

В Коврове, в соответствии с вводной, произошла масштабная чрезвычайная ситуация. В результате столкновения пассажирского и грузового поездов произошёл сход с рельсов 7 цистерн, опрокидывание и разгерметизация 3 цистерн с нефтепродуктами. В результате взрыва цистерн с нефтепродуктами произошла разгерметизация цистерны с хлором. Возникла угроза распространения облака аварийно химически опасных веществ над территорией города Коврова – в зоне риска порядка 20000 человек. Кроме того, в соответствии с вводной, пострадали 253 человека в пассажирском поезде, из них 98 погибли.

Реагирующим подразделениям предстояло произвести весь комплекс аварийно-спасательных и других неотложных работ, произвести эвакуацию населения и предотвратить распространение условного пожара. К ликвидации последствий этой ЧС привлекались 35 человек и 10 единиц техники. В том числе – пожарный поезд, муниципальный поисково-спасательный отряд города Коврова, полицейские и бригады «скорой».Во Владимире практическая вводная была отработана на обувной фабрике «Ральф Рингер». Она также касалась темы ликвидации происшествий, связанных с выбросом вредных веществ. По легенде, в результате взрыва ёмкостей с аварийно химически опасными веществами произошёл пожар в производственном здании фабрики. Группировка сил и средств на этом участке составила 35 человек и 10 единиц техники.

В ходе отработки практических этапов все поставленные перед участниками цели были достигнуты. Администрация и персонал объектов отработали алгоритм поведения в случае ЧС и взаимодействия с реагирующими структурами. А силы и средства МЧС России, а также других спецслужб отработали навык ликвидации происшествий, спасения людей и проведения аварийно-спасательных работ.Фото проведения практического этапа в городе Коврове. Материалы будут дополняться.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости