Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 октября 2021 года Штабная тренировка по гражданской обороне

В рамках Всероссийского комплексного учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера на территории очистного сооружения г. Астрахани прошла штабная тренировка по гражданской обороне.

По тактическому замыслу из-за взрыва на складе очистных сооружений водопровода произошло обрушение конструкций здания и утечка хлора. В результате образовался очаг химического заражения, которому частично подверглась территория города.

К месту происшествия была направлена межведомственная группировка сил гражданской обороны, в том числе силы и средства Главного управления МЧС России по Астраханской области (подвижный пункт управления, пожарно-спасательная техника СПСЧ). Звеном радиационной и химической разведки был определен уровень загрязнения, после чего бригада городского аварийно-спасательного центра эвакуировала пострадавшего и передала его сотрудникам скорой помощи. Задачей пожарно-спасательных подразделений было ограничение распространения смеси хлора путем создания водяных завес. В учениях приняли участие службы: Центр гигиены и эпидемиологии, УМВД, ГИБДД и Центр медицины катастроф. Всего к участию в тренировке было привлечено 95 человек и 18 единиц техники.

В ходе мероприятия были проверены: система оповещения населения, готовность сил и объектов ГО и эвакуационных органов. Кроме того, были развернуты пункты временного размещения населения. Все поставленные задачи были выполнены, а цели тренировки достигнуты.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости