Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 октября 2021 года В Новочеркасске специалисты служб экстренного реагирования отработали действия в случае аварии на крупном предприятии

Сегодня, 6 октября 2021 года в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне прошли тактико-специальные учения по организации действий органов управления сил РСЧС и гражданской обороны в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении ЧС техногенного характера. Практическая часть учений отрабатывалась на объекте АО «ЭНЕРГОПРОМ-Новочеркасский электродный завод».

В соответствии с замыслом учения, на территории завода произошел взрыв газо-воздушной смеси в резервуаре с нефтепродуктами с последующим возгоранием. Также разрушена часть производственного цеха и повреждена железнодорожная цистерна с химически опасным веществом, происходит утечка опасного вещества из образовавшейся пробоины. Под завалами цеха находятся люди.

В практической части учений приняли участие 100 человек личного состава и более 20 единиц техники.

Основная задача учений - проверить готовность служб экстренного реагирования к действиям при ЧС

В этот день условные аварийные ситуации обрабатывались в каждом из 55 муниципальных образований.

В рамках тренировки были отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава и работников органов управления, организован информационный обмен между органами управления гражданской обороной Ростовской области.

Также были развернуты посты радиационного и химического наблюдения, приведены в готовность объекты гражданской обороны, организована работа по уточнению планирующих документов.

В ходе второго этапа тренировки проверена готовность органов управления гражданской обороной к проведению эвакуационных мероприятий. Организовано уточнение расчетов на проведение эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.

В запланированное время запущены региональная автоматизированная система централизованного оповещения и комплексная система экстренного оповещения Ростовской области с передачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости