Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 октября 2021 года Юные новоуренгойцы в гостях у огнеборцев

Сотрудники 8 пожарно-спасательной части города Новый Уренгой в ходе встречи рассказали школьникам о деятельности и основных задачах МЧС России. Ребята узнали об истории создания и развития пожарной охраны города. Юным гостям показали служебные помещения, учебный класс в котором огнеборцы занимаются самоподготовкой, чтобы повысить свой профессиональный уровень.

«От знания инструкций по ведению борьбы с огнём в пожарном деле зависит своя жизнь и товарищей по службе. Огнеборцы ежедневно совершенствуют свои знания. Мы в ответе друг за друга, в этом и ценность пожарного братства», - объяснил малышам начальник 8 пожарно-спасательной части Надир Рамазанов.

Ребята увидели специальные костюмы для защиты пожарных и спасателей от воздействия поражающих факторов, ручной и механизированный пожарно-спасательный инструмент. Также огнеборцы продемонстрировали ребятам, насколько быстро они облачаются в боевую одежду при поступлении сигнала вызова. Далее экскурсия продолжилась показом пожарно-спасательной техники. Солдаты огненного фронта подробно рассказали ребятам о предназначении каждого пожарного автомобиля. Детям узнали, какими техническими приспособлениями оборудована пожарная техника.

Такие познавательные экскурсии в пожарно-спасательных частях автономного округа вызывают у детей множество положительных эмоций. Учащиеся и педагоги в восторге от таких мероприятий. Встречи с пожарными для ямальских девчонок и мальчишек всегда наполнены только лучшими впечатлениями.

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости