Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 октября 2021 года Орловская область участвует во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Сегодня на территории всей страны проводится штабная тренировка по гражданской обороне. В ней принимают участие территориальные органы федеральных структур, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, организации и спасательные службы.

В ходе нее органы управления, силы и средства гражданской обороны отработают выполнение мероприятий по гражданской обороне на территории РФ. В администрации Орловской области состоялось совещание по постановке задач. В Главном управлении МЧС России по Орловской области также прошло совещание по уточнению задач.

В ходе тренировки отрабатываются организация выполнения мероприятий по повышению защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ЧС природного и техногенного характера, оповещение и сбор руководящего состава территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, спасательных служб и организаций и сил гражданской обороны области.

В муниципальных образованиях Орловской области будут развернуты объекты и формирования гражданской обороны. В этот же день будут отрабатываться на практике действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости