Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 октября 2021 года Месячник гражданской обороны: воспитанники кадетского класса МЧС Стародворской школы прошли испытание на прочность

В пожарно-спасательной части № 26 города Суздаля прошел день открытых дверей для воспитанников кадетских классов МЧС Стародворской общеобразовательной школы.

В начале мероприятия гостям показали служебные и административные помещения пожарного депо, рассказали о количестве личного состава, служебной технике. Учащиеся увидели оборудование, на которое поступают сигналы о срабатывании пожарной сигнализации с социально значимых объектов. Кроме того, дети повторили алгоритм действий при пожаре, вспомнили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Затем школьники посетили музей части, узнали, как создавалась пожарная охрана России и Суздальского района. Отдельный блок информации был посвящён истории создания и становления гражданской обороны страны.

На экскурсии кадетам представилась возможность пройти испытание на прочность – преодолеть пожарную эстафету. Им необходимо было на время надеть боевой костюм пожарного, присоединить пожарные рукава к разветвлению и стволу и потушить условный пожар.

Воспитанники кадетских классов показали высокий уровень физической подготовки и за считанные минуты справились с эстафетой.

В заключение встречи, уже побыв в роли пожарных, дети сделали вывод, что эта профессия сложная и опасная, требующая особой подготовки.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости