Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 октября 2021 года Всероссийская тренировка по гражданской обороне в Приамурье продолжается (ФОТО, ВИДЕО)

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая проводится в субъектах страны сегодня, 6 октября, спасательные формирования Амурской области ликвидировали условные чрезвычайные ситуации.

В частности, в Благовещенске пожарные, спасатели, специалисты различных учреждений ликвидировали последствия условной аварии на ТЭЦ, где из строя вышли четыре котла. Авария привела к нарушению тепло и энергоснабжения значительной части города. Без тепла и света остались жилые дома, социально-значимые и промышленные объекты.

«Благовещенская ТЭЦ – один из важнейших объектов в городе, вопросы безопасности и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций здесь решаются в первоочередном порядке. Необходимо, чтобы все силы были готовы к реагированию, оперативно и быстро ликвидировали последствия ЧС с минимальным для города и его жителей ущербом. Для этого и нужны практические тренировки, - рассказал Денис Вайда, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. – Очень важно еще на этапе учения максимально отработать вопросы взаимодействия всех служб области, задействованных в ликвидации последствий таких ЧС. К участию в тренировке привлечены федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Амурской области и органы местного самоуправления».

В ликвидации условной чрезвычайной ситуации были задействованы пожарные и спасательные подразделения Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, аварийные бригады энергетиков, специалисты ТЭЦ, сотрудники полиции, ГИБДД, врачи скорой медицинской помощи.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне проводится ежегодно и стала традиционным началом Месячника гражданской обороны, который проводится с 1 октября по 1 ноября. Основной её целью является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 17:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости