Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 октября 2021 года Чукотка приняла участие во Всероссийской тренировке

6 октября в Чукотском автономном округе прошла проверка готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу и чукотской окружной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится ежегодно. Её главная задача – это совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне.

«В городском округе Анадырь проходила отработка мероприятий ликвидации последствий взрыву на Анадырской ТЭЦ в результате нарушения технологического процесса. - прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС по Чукотскому автономному округу Ленар Шарафеев - Каждая организация принимает меры по недопущению таких ситуаций, но полностью исключать их нельзя. Мероприятия по проверке готовности сил и средств чукотской подсистемы РСЧС к ликвидации данной ЧС выполнены, силы и средства готовы».

В тренировке приняли участие все районные центры Чукотки. Каждый муниципалитет отрабатывал свою вводную по учениям. В Билибино и Певеке тренировка затронула объекты атомной энергетики, в других райцентрах учения также проходили на предприятиях жизнеобеспечения.

Всего на территории округа в учениях задействовали более 900 человек и 200 единиц техники.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне стала уже традиционным ежегодным мероприятием. Она позволяет привлечь максимальное внимание как органов власти различного уровня, ведомств, предприятий и населения к вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС различного характера, обучению основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 20:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости