Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 октября 2021 года Девять пожаров ликвидировали огнеборцы за прошедшие сутки

Среди стихийных бедствий, типичных для Белгородской области, бытовые пожары занимают одно из первых мест. Около 70% возгораний с последствиями происходят по причинам пожаров в быту, хотя дом считается наиболее безопасным местом. Виновниками бытовых пожаров зачастую становятся собственники жилья и их дети, нарушающие правила пожарной безопасности.

Из оперативной сводки следует, что за минувшие сутки в регионе произошло 9 пожаров.

05 октября в 17 часов 07 минут в городе Белгород по улице Степная произошел пожар в жилом кирпичном 9-ти этажном доме на 9-м этаже. В результате пожара в лифтовом холле огнём повреждён распределительный интернет-короб на площади 0,3 квадратных метра. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидирован в 17 часов 20 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 4 и специализированной пожарно-спасательной части.

06 октября в 03 часа 57 минут в городе Шебекино по улице Кооперативная на первом этаже 4-х этажного жилого панельного дома в однокомнатной квартире произошло возгорание. Огнём повреждена входная дверь в квартиру на площади 1 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 04 часа 10 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12 и № 52.

05 октября в 07 часов 53 минуты на автодороге «Шебекино-Безлюдовка» Шебекинского городского округа в районе села Безлюдовка загорелся автомобиль «Шевроле Лачетти». Огонь полностью повредил моторный отсек и салон автомобиля. Неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства могла послужить причиной пожара. Пожар ликвидирован в 08 часов 21 минуту. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 52.

В 15 часов 27 минут в городе Губкин по улице Мичурина сгорел сарай, а в пристроенном к нему гараже огонь повредил кровлю на площади 64 квадратных метра. Вероятная причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидирован в 13 часов 05 минут. Ликвидировали пожар дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8 и № 42.

06 октября около двух часов ночи сгорел автомобиль «ВАЗ-2114» в селе Беловское Белгородского района. Предполагаемая причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

Четыре раза пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжали на ликвидацию загораний сухой травы и мусора.

Кроме того, взрывотехниками поисково-спасательной службы Белгородской области было изъято и ликвидировано 3 боеприпаса времён Великой Отечественной войны.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости