Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 октября 2021 года В Котласе прошли комплексные полигонные учения по ликвидации ЧС, связанных с нарушением перевозки опасных грузов

Комплексные полигонные учения с органами управления и силами Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, связанных с нарушением перевозки опасных грузов на станции Сольвычегодск, прошли в Котласе на минувшей неделе.В ходе учения отрабатывались две вводные. По замыслу первой, на стрелочном переводе, был допущен сход вагона в маневровом составе, состоящем из локомотива и вагона-цистерны. В месте схода производились работы бригадой из 5 человек.

Также произошла условная разгерметизация котла цистерны, внутри которой находилось авиационное топливо для турбинных двигателей. Начался пожар по причине схода вагона-цистерны. Так как неподалеку от места происшествия располагались жилые дома, возникла угроза отравления населения вторичными факторами пожара и химического вещества. В результате происшествия пострадало 6 человек, которые получили травмы различной степени тяжести.

Силами личного состава условная чрезвычайная ситуация была ликвидирована в кратчайшие сроки. Цели и задачи учений были достигнуты.

К учениям были привлечены силы и средства 15 ПСЧ, 16 ПСЧ, Котласской службы спасения, службы пожаротушения 2 ПСО, ОМВД России «Котласский», ОАО «РЖД», скорой медицинской помощи, Экоспаса и восстановительного поезда в количестве 95 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости