Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 октября 2021 года Учебная эвакуация в детском саду «Сказка» города Емва

04 октября сотрудники ОНД Княжпогостского района посетили детский сад №10 «Сказка» города Емва, с целью провести тренировку по эвакуации.Мероприятие проходило в рамках месячника Гражданской обороны.

Традиционно тренировка началась с подачи звукового сигнала о возникшей чрезвычайной ситуации в здании детского сада, после чего дети, под руководством воспитателей произвели эвакуацию из здания.

Цель практического занятия это - проверка умений и готовности руководства, воспитателей и работников правильно организовать и провести эвакуационные мероприятия.

Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания. Из здания детского сада было эвакуировано 147 детей и 41 человек из числа персонала.

После мероприятия сотрудники МЧС России провели беседу с персоналом детского сада, в процессе которой были подведены итоги тренировки.

Проведение подобных тренировочных мероприятий способствует формированию, как у воспитанников, так и персонала образовательных учреждений знаний о правильных действиях в условиях экстренной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости