Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 октября 2021 года Командно-штабные учения проведены на хладокомбинате Серпухова

На территории серпуховского предприятия «Серхолт» состоялись командно-штабные учения. В тренировке приняли участие экстренные службы муниципалитета, сотрудники Серпуховского пожарно-спасательного гарнизона, Роспотребнадзора, комбината по благоустройству и представители филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого.

По сценарию на объекте произошла авария, в результате которой, случился выброс аммиака (химически опасного вещества) в атмосферу. Для ликвидации аварийной ситуации на «Серхолт» оперативно прибыли все необходимые ведомства.

Каждое подразделение в максимально короткие сроки приступило к выполнению своих задач. Служба спасения организовала эвакуацию пострадавших, пожарные отвечали за создание водяной завесы, " Скорая" оказывала первую помощь, полиция и военные контролировали проезд к предприятию и охраняли периметр, комбинат был задействован для подвоза дополнительной воды, сотрудники Роспотребназора определили зону заражения и оградили ее сигнальной лентой.

В общей сложности в мероприятии приняли участие около 50 человек и восемь единиц техники. Тренировка прошла без эксцессов – все действия были выполнены грамотно и слаженно. Подобные учения организуют ежегодно – они приурочены ко дню гражданской обороны и дают старт месячнику ГО.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости