Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 октября 2021 года Чукотка участвует во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

На Чукотке стартовала штабная тренировка по гражданской обороне, которая является частью всероссийской. Её цели – отработка вопросов организации управления, проверка готовности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к действиям по выполнению мероприятий ГО, а также в ходе ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

В плановой тренировке участвуют органы местного самоуправления и организации, силы и средства РСЧС, силы гражданской обороны, территориальные органы МЧС России. В течение дня будет проведена отработка межведомственного взаимодействия в решении задач гражданской обороны и ликвидации последствий ЧС. В рамках тренировки будут проверены вопросы сбора и оповещения руководящего состава, личного состава подразделений различных органов власти и ведомств.

Также на территории Чукотского автономного округа с 10:40 по местному времени запланирована подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах.

Помимо этого, в развернутом оперативном межведомственном штабе отрабатываются все вопросы по защите населения и территорий от ЧС, организации жизнеобеспечения граждан, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне стала уже традиционным ежегодным мероприятием. Она ежегодно посвящается Дню образования гражданской обороны России и позволяет привлечь максимальное внимание как органов власти различного уровня, ведомств, предприятий и населения к вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС различного характера, обучению основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 07:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости