Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 октября 2021 года Благодарность от жителей Усть-Ургала передала глава поселения хабаровским спасателям МЧС России (ВИДЕО)

«В сердцах людей вы оставили светлый след», - с такими словами обратилась глава села Усть-Ургал Верхнебуреинского района Любовь Верба во время посещения поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Она специально приехала в гости, чтобы ещё раз поблагодарить спасателей за помощь, оказанную администрации и жителям села в период паводка в июле и августе этого года. «Селяне очень благодарны вам за то, что практически каждой семье вы помогли, вы восстановили мост, расчистили территории школы, детского сада, парка. И за моральную поддержку огромное спасибо», - обратилась Любовь Витальевна к собравшимся сотрудникам ведомства. Она вручила благодарственные письма от себя и от жителей села Усть-Ургал начальнику отряда Владимиру Кадыкову.

«Рады, что у нас есть такие ребята, которые в трудную минуту спасут и помогут! Спасибо Вам огромное! Вы отличные молодые люди! Удачи Вам!», - написали в своих письмах усть-ургальцы и вместе с благодарностями передали для спасателей баночки с вареньем собственного изготовления. Каждую подписали именами сотрудников спасательного ведомства.

«Трогательно, приятно и вкусно!», – отметили спасатели.

От себя лично глава сельского поселения Усть-Ургал Любовь Верба поблагодарила руководителей поисково-спасательных подразделений, спасателей 1 класса Василия Жука и Юрия Каменева.

Напомним, дважды за это лето паводок топил населённые пункты в Верхнебуреинском районе. Особенно мощным было подтопление в июле в сёлах Ургал и Усть-Ургал.

С 17 по 27 июля оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и аэромобильная группировка поисково-спасательного отряда в составе 53 человек оказывали помощь селянам в ликвидации последствий паводка. За время проведения аварийно-восстановительных работ в Ургале и Усть-Ургале спасатели МЧС России отработали 228 заявок от местных жителей на оказание адресной помощи. Во взаимодействии с краевыми спасателями просушили более 50 жилых домов с помощью тепловых пушек, провели откачку воды из подвалов 46 домов. Оказывали помощь в доставке и разгрузке гуманитарной помощи, продуктовых наборов для жителей сел. Осуществили погрузку для вывоза из населенных пунктов 800 кубометров мусора.

После сильных дождей в начале августа, вода снова поднялась, зашла в дома в Усть-Ургале. Для оказания помощи селянам вновь прибыла аэромобильная группировка поисково-спасательного отряда из Хабаровска в составе 20 человек и оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Аварийно-восстановительные работы продолжались до 12 августа, адресную помощь спасателей получили более 30 жителей, было просушено 25 жилых домов, откачена вода из подвалов 12 домов, загружено и вывезено из села 152 кубометра мусора.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости