Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 октября 2021 года I Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева завершился в Подмосковье

На базе Ногинского спасательного центра МЧС России завершился I Всероссийский слет студентов-спасателей и волонтеров в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева, его кульминацией стали демонстрационные учения, посвященные Дню гражданской обороны.

Участниками слета и учений стали студенты вузов МЧС России, добровольцы, начальники студенческих спасательных отрядов ВСКС, волонтеры партнерских некоммерческих организаций. Сотрудники МЧС оказали методическую помощь в подготовке события и обеспечили мероприятия слета связью и электроэнергией.

Республику Карелию на слете представили студенты спасательного отряда «Бастион» Карельского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В программу вошли как теоретический образовательный блок, включающий диалоги на равных и интеллектуальные игры, так и практическая часть. Практике организаторы уделили особое внимание – на протяжении недели участники отрабатывали навыки поисково-спасательных работ в природной среде, оттачивали действия аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях, в том числе аварии на предприятии с выбросом химически опасного вещества, оказывали первую помощь при повреждениях всевозможного характера, проводили аварийно-спасательные работы на акватории, аварийную разведку, поисковые работы при завалах и в лесном массиве и многое другое.

Всероссийский студенческий корпус спасателей проводит слет в год 20-летия организации в память о Герое России Евгении Зиничеве при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи), МЧС России, Минобрнауки России, Минпросвещения России.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости