Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 октября 2021 года Гражданская оборона: вчера, сегодня, завтра

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.С 1 октября по 1 ноября МЧС проводит проходит Месячник гражданской обороны, в рамках которого проводятся занятия, открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, выставки, семинары, дни открытых дверей, памятные и торжественные мероприятия.

4 октября в общеобразовательных организациях Княжпогостского района прошли открытые уроки посвященные дню гражданской обороны. В этот день сотрудники МЧС посетили МАОУ "Начальную школу - детский сад" г.Емва.

В ходе уроков ребятам рассказали об опасностях, характерных для нашего времени, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Сотрудники МЧС провели со школьниками беседы по истории гражданской обороны и МЧС России, которое в этом году отметит 89 лет с момента создания. Также ребятам продемонстрировали порядок использования средств индивидуальной защиты, костюмов химзащиты и противогазов.

В ходе беседы стало понятно, что учащиеся редко задумываются об угрозах, существующих в мире. Именно поэтому необходимо знакомить подрастающее поколение с гражданской обороной. Благодаря полученным знаниям дети станут проявлять больше ответственности в отношении личной безопасности.

Подобные уроки будут проводится в школах в течении всего месячника гражданской обороны. Кроме того, состоятся тренировки по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости