Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 октября 2021 года Объявлена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне под эгидой МЧС России стартовала 6 октября. Тема региональных учений - «Организация и ведение гражданской обороны на территории Нижегородской области». К участию привлечены органы государственной власти Нижегородской области, органы местного самоуправления и организации.

Штабная тренировка включает два этапа: введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения РФ и ведение гражданской обороны при возникновении крупномасштабных ЧС и в условиях военных конфликтов.

В рамках Всероссийской штабной тренировки по ГО отрабатываются вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Осуществлено оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны и работников структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО; проедена проверка готовности систем связи и оповещения ГО; обеспечено развертывание элементов ГО. Кроме того, в течение дня пройдут учения по ликвидации последствий условного происшествия.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости