Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 октября 2021 года Операция «Отопительный сезон». Спасатели проверили котельные Ленинского района.

В рамках целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищенности объектов в осенне-зимний период, спасатели, совместно с представителями прокуратуры, проводят общее обследование противопожарного состояния котельных расположенных на территории Ленинского района. С руководителями организаций, а также обслуживающим персоналом сотрудники проводят беседы, где рассматриваются вопросы о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации котельных установок.

- В преддверии отопительного сезона проводится проверка всех котельных Ленинского района. Котельные – объект стратегически важный, и следует понимать, что любые аварии на нём, особенно связанные с пожарами, должны быть исключены, – рассказывает, начальник отделения надзорной деятельности по Ленинскому району, Николай Лонюшкин.

Особое внимание проверяющие уделяют знанию персонала о порядке действий при обнаружении возгораний, требованию пожарной безопасности к котельным, исправности и работоспособности автоматической пожарной сигнализации, исправности первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, состоянию эвакуационных путей и выходов.

Юлия Долгополова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости