Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 октября 2021 года Учебная пожарная часть отметила 9-ый День Рождения

Ровно 9 лет назад - 5 октября 2012 в городе-герое Волгограде свои двери открыла Учебная пожарная часть, которая стала вторым подобным учреждением в России при гражданском вузе. Это стало возможным, благодаря тесному сотрудничеству между Волгоградским государственным архитектурно-строительным университетом и региональным Главком МЧС России.

За время своего существования Учебная пожарная часть ИАиС ВолгГТУ не раз доказывала свою состоятельность и актуальность. На сегодняшний день УПЧ насчитывает 50 студентов – добровольцев, обучающихся по специальностям «Пожарная безопасность » и «Защита в чрезвычайных ситуациях», а также составляет базу углубленной практической подготовки её выпускников.

Студенты-добровольцы несут круглосуточное боевое дежурство в Ворошиловской районе города Волгограда, принимают участие в тушение пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуациях, проводят профилактическую работу и оказывают помощь населению.

«Только за последний учебный год студенты-добровольцы 54 раза принимали участие в тушение пожаров, в том числе 9 раз выезжали на ландшафтные пожары и 11 раз по повышенному рангу. За время существования Учебной Пожарной Части ребята неоднократно представлялись к ведомственным наградам» - рассказывает начальник УПЧ, капитан внутренней службы Евгений Заикин.

Руководство и личный состав Главного Управления МЧС России по Волгоградской области поздравляют добровольцев Учебной Пожарной Части ИАиС ВолгГТУ с 9-летием со дня основания и желают дальнейшего совершенствования профессиональных навыков!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости