Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 октября 2021 года Волгоградские пожарные сыграли в мини-футбол в полной экипировке

Необычное занятие на свежем воздухе провели газодымозащитники Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Форма проведения занятия была выбрана непривычная – огнеборцы организовали импровизированную игру в мини-футбол в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (СИЗОД). Кроме баллона со сжатым воздухом и дыхательной маски у каждого пожарного был полный комплект боевой одежды, вес которого превышает 15 килограммов.

«Сегодняшнее занятие на свежем воздухе было направлено на развитие силы, выносливости, улучшение координации движений, повышение скорости реакции и других психофизиологических качеств, которые необходимы газодымозащитникам для работы в экстремальных условиях» - поясняет заместитель начальника отдела организаций применения пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований и контроля гарнизонной службы УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы Олег Губриенко.

После разминки и включения в дыхательные аппараты пожарные вышли на зеленый газон. На футбольном поле царил соревновательный дух – каждая команда стремилась забить, как можно больше мячей в ворота соперников. По словам самих пожарных такие занятия не только тренируют профессиональные навыки газодымозащитников, но и укрепляют отношения в коллективе, улучшая психологический климат в подразделении.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 16:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости