Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 октября 2021 года Сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Суворовскому и Дубенскому районам проводится профилактическая работа с так называемой «группой риска».

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода основной задачей профилактических бесед с гражданами специалистов МЧС России является предотвращение возгораний, связанных с использованием электронагревательных приборов и эксплуатацией печного отопления. В ходе профилактических визитов спасатели вручают наглядную агитацию, напоминают о требованиях пожарной безопасности и дают соответствующие рекомендации.

Кроме того, согласно графика практических тренировок продолжается работа по проведению эвакуации в муниципальных образовательных учреждениях. Так, 29 сентября в средней общеобразовательной школе №1 г. Суворова проведена профилактическая беседа с учащимися по вопросу пожарной безопасности в холодное время, организована учебная эвакуация и показ пожарной техники и оборудования ПСЧ-73 для учеников 7-8 классов.

30 сентября в Суворовской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья сотрудники МЧС России провели открытый урок ОБЖ с учениками 5-9 классов. В ходе занятия школьникам подробно рассказали об основных причинах возникновения пожаров, происшедших на территории района в текущем году, напомнили номера вызова экстренных служб, а также правила поведения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделялось действиям в случае возникновения пожара в здании общежития. Специалисты привели примеры пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем. В рамках месячника гражданской обороны также напомнили основные сигналы ГО и порядок действий по ним, закрепив знания просмотром наглядных обучающих видеороликов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости