Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 октября 2021 года Сотрудники МЧС России провели уроки в школах, посвященные Дню гражданской обороны

Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, которые возникают при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В этот день сотрудники МЧС России по Пермскому краю провели уроки в школах. Например, в общеобразовательных учреждениях Краснокамска ребятам рассказали о истории создания сил гражданской обороны, правилах поведения при сигнале «Внимание всем!»

Сотрудники государственного пожарного надзора напомнили и о правилах пожарной безопасности, разъяснили учащимся правила поведения во время пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Школьники проявили к вопросам пожарной безопасности большой интерес, принимали активное участие в беседе.

Открытые уроки в Бардымской школе № 2 и Бардымской гимназии провели сотрудники 17 отделения надзорной деятельности и профилактической работы.

Участниками уроков стали 173 ученика. Сотрудники МЧС России рассказали об этапах развития гражданской обороны в России, об основных сигналах гражданской обороны и правилах поведения при их поступлении.В рамках "Месячника Гражданской обороны" в образовательных учреждениях Прикамья запланированы уроки безопасности и другие мероприятия.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости