Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 октября 2021 года Сотрудники МЧС России выявили критический недочёт в обогревательном оборудовании в ходе профилактического рейда в Гусь-Хрустальном

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями ГО и ЧС администрации города Гусь-Хрустального провели профилактический рейд.

Ветхое жилье на улицах Набережная и Хрустальщиков города Гусь-Хрустального участники рейда обследовали на предмет пожарной безопасности в ходе отопительного сезона. Жителям было рекомендовано относиться внимательнее к вопросам пожарной безопасности.

Своевременно проводить профилактику отопительного оборудования, следить за состоянием электропроводки, а так же доводили до населения действия в случае возникновения пожара и телефоны службы спасения.

При обследовании отопительного котла в одном из частных жилых домов, где проживают двое человек, старший инспектор ОНД и ПР по г. Гусь-Хрустальному, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам Антон Голубев заметил копоть на потолке.

При тщательном осмотре отопительного прибора он обнаружил, что газоотводящая труба котла смещена с места. Скорее всего, это произошло при чистке данного оборудования в конце зимы 2021 года. А это могло привести к печальным последствиям. Ведь продукты горения попадали прямо в жилое помещение.

Антон помог семейной паре устранить данный жизненно опасный недочёт и порекомендовал пригласить специалистов для проверки оборудования.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости