Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 октября 2021 года В рамках Месячника гражданской обороны в пожарно-спасательных частях проходят дни открытых дверей

В регионе в рамках Месячника гражданской обороны в пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Костромской области проходят «Дни открытых дверей». В гости к пожарным приходят учащиеся общеобразовательных школ, чтобы познакомиться с профессией огнеборцев.

Накануне в 34 пожарно-спасательной части по охране г. Шарьи состоялся открытый урок для учащихся гимназии №3. Сотрудники МЧС рассказали юным гостям об истории гражданской обороны, познакомили с целями и задачами государственной структуры ГО, средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций, а также рассказали ребятам о рабочих буднях огнеборцев, о службе дежурных караулов и о пожарной технике. Кроме того, школьники узнали о том, как себя вести в экстремальных ситуациях, как правильно вызвать пожарную охрану, какие действия предпринимать в случае возникновения пожара.

Главная цель таких занятий – повысить культуру безопасности детей во время нахождения в школе и дома, а также напомнить ученикам правила безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости