Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 октября 2021 года Гражданская оборона - умей себя защитить

В рамках месячника гражданской обороны в школах Республики Карелия началась акция открытых уроков безопасности. Сотрудники МЧС рассказали детям об основных задачах гражданской обороны и правилах безопасности жизнедеятельности.

В МОУ «Средняя школа № 3», сотрудник управления гражданской обороны и защиты населения совместно со студентом студенческого спасательного отряда «Бастион» карельского регионального отделения ВСКС провели практический урок для восьмиклассников по «Основам безопасности жизнедеятельности». Школьникам рассказали, как себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о средствах и методах индивидуальной защиты и о том, как производить сердечно-лёгочную реанимацию.

Ребята проявили большой интерес и даже потренировались в проведении сердечно-легочной реанимации ребенку и взрослому.

После теоретической части пришла очередь детей испытать свои силы на манекенах. Поупражняться и попробовать себя в качестве спасателя успели все. Многие захотели потренироваться даже несколько раз, что приятно удивило.

По окончании занятия, школьники и преподаватель отметили несомненную важность проведенного мероприятия и хороший результат, потому как даже за такое непродолжительное время, сочетая теорию и практику ребята смогли освоить новый и важный для них навык, а также пообещали рассказать о новых знаниях и умениях своим близким дома.

Подобные открытые уроки ориентированы на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также угроз военного времени.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 12:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости