Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 октября 2021 года Сотрудники регионального главка МЧС России проводят открытые уроки, посвященные гражданской обороне

4 октября — День гражданской обороны России. Традиционно в этот день во многих образовательных учреждениях региона проходят открытые уроки, на которых сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области знакомят ребят с работой спасательного ведомства, рассказывают о том, что такое гражданская оборона и какие важные задачи она выполняет.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району провели уроки по гражданской обороне для учащихся средней общеобразовательной школы №9, а также структурного подразделения средней общеобразовательной школы №6 г. Новозыбкова.

Ребят познакомили с сигналами оповещения гражданской обороны, рассказали о том, что нужно делать в случае данного сигнала. В ходе занятия сотрудники спасательного ведомства напомнили учащимся правила пожарной безопасности, рассказали об основных причинах возникновения пожаров и действиях, которые необходимо предпринимать, чтобы спастись.

Школьники узнали о приемах защиты органов дыхания при нахождении в задымленном помещении, о средствах тушения небольших возгораний и о способах эвакуации, познакомились с правилами безопасного поведения на водных объектах в осенний период. Не обошлось и без практики — дети примерили на себя индивидуальные средства защиты.В Суземском районе сотрудники государственного пожарного надзора провели открытые уроки для учащихся 5 класса Суземской средней общеобразовательной школы №2 имени В.И. Денисова.

В Брасовском районе тематические уроки были проведены не только для учащихся 10 класса Локотской средней общеобразовательной школы №3, но и для дошкольников — воспитанников Локотского детского сада №1 и Погребского детского сада. На занятиях малышам рассказали об истории гражданской обороны, напомнили правила пожарной безопасности.

Стоит отметить, что в октябре в области проходит Месячник гражданской обороны, в ходе которого сотрудники спасательного ведомства продолжат проведение открытых уроков. Кроме того, в рамках Месячника для населения региона будут проводиться викторины, конкурсы, лекции и обучающие семинары.

По материалам ОНДПР по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району,

Дубровскому и Брасовскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости