Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 октября 2021 года Сто добрых дел в один день

В филиале Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения в Ярском районе стартовала акция «Сто добрых дел в один день». Социальные работники организовали для пенсионеров мероприятия «Ветеранский дворик», приуроченные ко Дню пожилых людей. Праздник проходил в поселке Яр и селе Пудем.

Крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни пожелали пенсионерам председатель совета ветеранов Ярского района, работники медицинской организации, воспитанники Детского дома творчества.

В мероприятии приняли участие госинспектор по пожарному надзору Куликов Владислав и заместитель начальника пожарно-спасательной части №44 Трефилов Илья. Представители пожарной охраны обратили внимание присутствующих на соблюдение мер безопасности. Рассказали основные причины возникновения пожаров и действия в случае возгорания в быту. Провели беседу о необходимости установки автономного дымового пожарного извещателя в каждый жилой дом, в котором проживает человек пожилого возраста. Напомнили, что во многом безопасность зависит от самих жителей: необходимо быть внимательными и осторожными при использовании газового и электрооборудования, печного отопления, при применении открытого огня.

К сожалению, пенсионеры по статистике входят в так называемую группу риска - категорию граждан, которые чаще всего становятся жертвами пожара. Главная задача сотрудников состоит в том, чтобы предупредить пожилых людей о возможных опасностях, рассказать, как не допустить беды, научить правильным действиям.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости