Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 октября 2021 года Спасатели ликвидировали учебный пожар в Веневском психоневрологическом интернате

Пожарной безопасности на объектах здравоохранения уделяется особое внимание: из-за большого количества постоянно находящихся на ее территории больных и персонала возрастает риск происшествий и жертв на них.Веневский психоневрологический интернат является объектом с круглосуточным пребыванием и персонал больницы может столкнуться с серьезными трудностями в случае пожара. Проведение учений здесь – это тренировка одновременно и персонала, и спасательных служб.По вводной, пожар произошел в жилой комнате на втором этаже двухэтажного здания.

Все действия сотрудников больницы при возникновении пожара были направлены на спасение людей. Первоочередное задание – эвакуация больных и посетителей в безопасное место. Для недопущения распространения огня при возможности следовало воспользоваться ручным огнетушителем или другими первичными средствами пожаротушения, либо развернуть пожарный рукав и открыть вентиль, подающий огнетушащее вещество. Распространение информации о пожаре также входитло в обязанности медперсонала. От того насколько точно и быстро среагирует персонал на возникновение огня, зависит время начала эвакуации, оптимальный выбор маршрута для эвакуации, эмоциональное состояние людей, скорость движения эвакуируемых и выхода их на безопасное место.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному рангу вызова. Про прибытию на место происшествия был организован штаб, определены участки тушения пожара. Пожарные провели разведку помещений, одновременно приступили к ликвидации условного пожара. Проводя разведку помещения, спасатели обнаружили пострадавшего, которого с помощью спасательного устройства вывели из здания. Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки, благодаря профессиональным и слаженным действиям спасателей.

Запланированные в ходе учения объемы работ по ведению действий при тушении условного пожара на всех стадиях были выполнены.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости