Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 октября 2021 года В адрес Главного управления МЧС России по Белгородской области пришла благодарность за оперативную помощь братьям нашим меньшим

Дело в том, что в Губкинском городском округе понадобилась помощь щенку, застрявшему между бетонными плитами. Волонтёру, который пытался самостоятельно помочь маленькой собачке, не удавалось достать беззащитное животное, поэтому он решил обратиться в Единую службу спасения «112». Диспетчер перенаправила вызов в пожарно-спасательную часть № 8 города Губкина. Спасение животных в компетенцию сотрудников МЧС России не входит, однако помощь в тот момент людям не требовалась, поэтому спасатели приняли вызов и через пять минут прибыли на место происшествия.

При помощи специального оборудования огнеборцы отодвинули бетонную плиту и безобидный щенок оказался на свободе. Волонтёр пообещал присмотреть за животным и найти ему постоянный дом и заботливых хозяев.

После случившегося, волонтёры города Губкин опубликовали запись на своей официальной странице Вконтакте «Дом с хвостом (г.Губкин)» со словами благодарности в адрес пожарных: «Дорогие мужчины 3 караула Пожарно-спасательной части #8 г. Губкин, Вы - замечательные и чуткие люди, хорошие русские мужики и профессионалы своего дела! Мы бесконечно Вам благодарны!» Для сотрудников МЧС России слова благодарности от жителей региона приятны всегда, ведь это самая главная оценка нелегкого труда пожарных и спасателей.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения «112», единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.

Материалы к тексту взяты из источника: https://vk.com/wall-164308404_16876?w=wall-164308404_16876 .

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости