Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 октября 2021 года На Ямале завершилась профилактическая операция «Школа».

Главным управлением был проведен комплекс надзорно - профилактических мероприятий по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа взято на учёт Департаментом образования автономного округа 341 образовательная организация.

К новому 2021/2022 учебному году предъявлены к оценке готовности 323 образовательные организации (17 организаций на капитальном ремонте, 1 организация дополнительного образования не имеет своего здания), из которых:

160 – дошкольных образовательных организаций, 123 – общеобразовательных организаций, 32 – организации дополнительного образования детей, подведомственных департаменту образования Ямало-Ненецкого автономного округа, 1 организация, осуществляющая обучение детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 7 – профессиональных образовательных организаций.

В настоящее время органами надзорной деятельности приняты 323 (из 323) образовательные организации, что составляет 100%.

В связи с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности. Вопрос устранения выявленных нарушений был поставлен на особый контроль у органов прокуратуры. В настоящее время нарушения устранены, объекты приняты к новому учебному году.

В рамках надзорно-профилактических мероприятий с начала текущего года проведено 327 проверок соблюдения требований пожарной безопасности объектов образования.

В ходе профилактической операции «Школа» проведено 479 профилактических мероприятий: 137 информирований, 74 консультирования, 107 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации, размещена на объектах наглядная агитация по вопросам соблюдения мер безопасности.

Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности образовательных учреждений находятся на постоянном контроле. Подразделения Главного управления Ямало-Ненецкого автономного округа к обеспечению пожарной безопасности в образовательных организациях округа готовы.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости