Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 октября 2021 года Сотрудники МЧС провели в средних общеобразовательных учреждениях г. Иваново классные часы, посвященные Дню гражданской обороны

Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново провели в средних общеобразовательных учреждениях г. Иваново классные часы, посвященные этому событию.Так, инспекторы государственного пожарного надзора рассказали школьникам о структуре системы гражданской обороны, о мероприятиях по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ.

В ходе встречи сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах. Сотрудники МЧС также напомнили, что такое чрезвычайная ситуация, как она классифицируется, подробно проговорили действия граждан в случае распространения сигнала: «Внимание всем!».

Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости