Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 октября 2021 года Брянская область приняла участие в штабной тренировке по отработке вопросов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ

29 сентября Брянская область приняла участие в штабной тренировке по отработке вопросов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ.

Вводные по тренировке были направлены в муниципальные образования, в которых риски возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах ТЭК и ЖКХ, наиболее велики.

Проведены заседания рабочей группы КЧС и ОПБ в Брянской области, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований региона, на которых вырабатывались решения по проведению превентивных мероприятий, аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Должностные лица органов управления получили навыки в принятии решений, планировании действий сил и средств по предупреждению и ликвидации ЧС.

Всего в тренировке участвовало более 400 человек и 90 единиц техники.

Все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме, цели достигнуты. В лучшую сторону по итогам тренировки отмечены администрации г. Брянска, Дятьковского района, члены рабочей группы КЧС и ОПБ в Брянской области от АО «Газпром газораспределение Брянск», Департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области.

Стоит отметить, что указанная тренировка проводилась в соответствии с Планом проведения учений (тренировок) МЧС России.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости