Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 октября 2021 года Экскурсия в защитное сооружение гражданской обороны

4 октября на территории Сахалинской области прошли открытые уроки ОБЖ, приуроченные ко Дню гражданской обороны РФ, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

Так, в рамках этих уроков, ученики Кадетской школы г. Южно-Сахалинска посетили одно из защитных сооружений города, принадлежащее филиалу ОАО «РЖД Дальневосточная железная дорога». Основной целью экскурсии было знакомство детей с защитным сооружением, которое предназначено для укрытия людей в случае чрезвычайной ситуации и является надежным способом защиты.

В ходе экскурсии ребята не только увидели, как работает защитное сооружение, но и узнали какие помещения должны в нем располагаться и каким оборудованием оно оснащается.

После дети посетили Центр обработки вызовов системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», побывали в зале обработки вызовов, где непосредственно осуществляется анализ и передача основных характеристик происшествия, с дальнейшей переадресацией вызовов в необходимую службу. Заключением экскурсии стало традиционное чаепитие и вручение памятных подарков.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости