Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 октября 2021 года Добровольцы первыми прибывают и успешно тушат пожары в отдаленных селах края

За минувшие сутки в крае было потушено 22 пожара, из них 15- в районах края. Часто первыми на место происшествия выезжает добровольная пожарная охрана, куда входят местные жители села. Так, в селе Стан-Бехтемир Бийского района по улице Луговой горели надворные постройки. На место пожара прибыла добровольная пожарная команда Калининского сельского совета. Горел одноэтажный деревянный сарай площадью 15 квадратных метров. Благодаря оперативным действиям добровольцев пожар не перекинулся на соседние строения. Совместно с профессиональными пожарными огонь был потушен не более чем за 20 минут.

В поселке Малиновском Завьяловского района произошел пожар в деревянном одноэтажном сарае по улице Матросова. На пожар прибыла добровольная пожарная команда АО «Сиболеум» и профессиональные пожарные. К моменту прибытия первого пожарного подразделения надворная постройка горела открытым огнем. Благодаря слаженным действиям добровольцев и пожарных удалось потушить пожар за несколько минут. Никто не пострадал.

В селе Черемное Павловского района на улице Октябрьской также горели надворные постройки. На пожар первыми прибыла добровольная пожарная команда ОАО «Черемновский сахарный завод». Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Добровольцы совместно с сотрудниками МЧС эффективно сработали и быстро потушили пожар. С момента получения сообщения о происшествии до момента полной ликвидации огня прошло не более 15 минут. Пострадавших нет.

В селе Повалиха Первомайского района произошел пожар в частной постройке по улице Боровая. Открытым огнем горела деревянная баня площадью 35 квадратных метров. Первой на пожар прибыла добровольная пожарная команда из числа жителей села. Предварительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Благодаря оперативным действиям добровольцев и пожарных огонь был ликвидирован за считанные минуты. Никто в результате происшествия не пострадал.

В селе Быстрянка Красногорского района по улице Ленина загорелся одноэтажный деревянный сарай площадью 18 квадратных метров. На пожар прибыла добровольная пожарная команда Быстрянского сельского совета. Совместно с сотрудниками МЧС пожар был потушен за считанные минуты.

Сдержать огонь, предупредить его распространение на жилые строения до приезда профессиональных пожарных и не допустить беды – вот основная задача добровольцев, с которой они успешно справляются. Формирование добровольных пожарных команд на селе, особенно в территориях, где не дислоцируются подразделения федеральных пожарных, обеспечивает пожарную безопасность и защищенность граждан.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости