Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 октября 2021 года Конференция МЧС России по вопросам гражданской обороны и защиты населения

Сегодня руководящий состав Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, а также представители федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления ответственные за реализацию вопросов гражданской обороны и защиты населения Ставропольского края, приняли участие в конференции, проходящей в рамках Месячника гражданской обороны. Мероприятие проходило в формате видеоконференции.

Тематика мероприятия была посвящена совершенствованию защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов на территории РФ с учетом современных угроз.

Участники конференции осудили ряд вопросов, в том числе новые подходы к предоставлению населению средств индивидуальной защиты в условиях нынешних реалий, а также правовые основы реализации гражданской обороны в федеральных органах исполнительной власти. Безусловно, в рамках рассматриваемых вопросов, в процессе обсуждения были затронуты способы организации эвакуации граждан, материальных и культурных ценностей во время современных военных конфликтов, актуальность применяемых подходов и перспектив в вопросе предоставления укрытия в защитных сооружениях гражданской обороны, а также перспективы интеграции РСЧС и ГО.

По завершении конференции, участниками мероприятия был выстроен определенный план действий, направленных на решение задач, касающихся гражданской обороны и защиты населения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 16:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости