Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 октября 2021 года В День гражданской обороны в Севастополе сотрудники МЧС России провели уроки безопасности и экскурсии для детей

Масштабную просветительскую работу с подрастающим поколением в День гражданской обороны России провели сотрудники Главного управления МЧС по городу Севастополю. 4 октября они провели уроки безопасности в образовательных учреждениях региона.Детям и подросткам рассказали об основных задачах гражданской обороны и правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о средствах и методах индивидуальной защиты и о том, как избежать бед в быту, во время учёбы и досуга. Ознакомившись с тематическими роликами и листовками, ребята узнали о функциях и задачах МЧС России. Кроме того, учащиеся школ и колледжей обучающие мастер-классы в видеоформате из цикла «Школа безопасности», который подготовила пресс-служба севастопольского чрезвычайного ведомства.Занятия, посвящённые безопасности, прошли как на базе самих городских учебных учреждений, так и в Музее «Подземный Севастополь», который известен также как музей гражданской обороны.

Напомним, этот объект впервые открыл свои двери посетителям летом 2018 года. Своеобразную привлекательность имеют сами его помещения: он представляет собой подземный бункер в центре Севастополя, построенный в 50-е годы ХХ века.

Школьники разных возрастов в сопровождении гида и сотрудников МЧС прошли с занимательной экскурсией по подземным залам и коридорам, узнав об истории противоатомного убежища и пожарной охраны города, о средствах и методах защиты населения от бедствий различного характера. Экспозиция музея не оставила равнодушными юных посетителей: она включает средства индивидуальной защиты и первой помощи, инвентарь и снаряжение, необходимые для выживания в чрезвычайных ситуациях, технику, боеприпасы и много других любопытных артефактов.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости