Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 октября 2021 года В Ингушетии состоялись Всероссийские уроки, приуроченные ко Дню гражданской обороны

Представители Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия в образовательных учреждениях провели Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные ко Дню гражданской обороны.

Открывая уроки, представители Главного управления проводили беседы с детишками детских садов, школьниками, студентами, рассказали об истории праздника, о том, как система гражданской обороны действует и функционирует в настоящее время.

Рассказали о сигналах оповещения, правилах безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, в частности напомнили о действиях при чрезвычайной ситуации дома, на улице, напомнили о правилах поведения в чрезвычайных происшествиях.

Ребятам продемонстрировали пожарную технику, спецоборудование и снаряжение. Ознакомили с устройством огнетушителя и наглядно показали, как им пользоваться в случае обнаружения возгорания. Ребята смогли примерить обмундирование пожарного.

Кроме, того спасатели и пожарные научили учащихся оказывать первую доврачебную медицинскую помощь пострадавшему в различных ситуациях. Для закрепления урока сотрудники чрезвычайного ведомства раздали памятки с правилами по безопасному поведению и телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 17:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости