Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 октября 2021 года Открытые уроки в честь Дня гражданской обороны

В честь празднования 89 - летия со дня образования Гражданской обороны сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Коминтерновского района проводят открытые занятия в образовательных учреждениях среднего образования. Инспекторы рассказывают учащимся об истории формирования гражданской обороны, ее функциях и значении для населения и о том, какие задачи по гражданской обороне выполняет МЧС России.

Силы гражданской обороны сегодня - современные спасательные центры, а также организации гражданской обороны, научно-исследовательские институты, учебные заведения и территориальные органы МЧС России по субъектам РФ. Среди приоритетов гражданской обороны, в первую очередь, остаётся обеспечение безопасности населения. Пожарно - спасательные подразделения, оперативные службы, отвечающие за безопасность граждан, работают в режиме постоянной боевой готовности.

После занятий по Гражданской обороне с учащимися и персоналом образовательного учреждения проводятся противопожарные инструктажи. Педагогам напоминают правила проведения эвакуации, и призывают ответственно относиться к безопасности воспитанников.

В завершении мероприятий сотрудники напоминают детям телефоны вызова экстренных служб «101», «112» и вручают памятки о правильном алгоритме действий в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости