Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 октября 2021 года В школе подготовки юных спасателей прошли торжественные мероприятия

Сегодня, в День гражданской обороны, в средней общеобразовательной школе №2 Калининграда состоялось сразу несколько торжественных мероприятий.

Как раз сегодня, 4 октября, школа отмечает 75-ти пятилетний юбилей, и так уж совпало, что в этот замечательный день ребята шестого кадетского класса дают торжественное обещание, а учащимся седьмого кадетского класса присваивают имя Анатолия Дмитриевича Хмеленко.

Анатолий Дмитриевич стоял у истоков создания кадетского направления в школе. Почетный работник образования, победитель конкурса «Лучшие учителя России», лауреат конкурса «Сердце отдаю детям», капитан второго ранга, педагог-организатор ОБЖ.

За свою богатую и многолетнюю историю школа накопила большой опыт по обучению и воспитанию детей и первой в Калининградской области внедрила в систему школьного обучения инновационную образовательную программу подготовки юных спасателей.

От лица Главного управления с напутственными словами и поздравлениями к учащимся обратился первый заместитель начальника Главного управления Юрий Пасечник.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости