Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 октября 2021 года МЧС глазами ребенка

4 октября отмечается День гражданской обороны России. Для многих ли является очевидным, что МЧС России уполномочены на решение задач в области гражданской обороны? Открытие месячника по Гражданской обороне сотрудники Управления МЧС по ВАО открыли конкурсом рисунков на асфальте на тему: «МЧС глазами ребенка».

Дети советовались с родителями, воспитателями, которые совместно с сотрудниками Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве провели им целый образовательный урок. Конечно, главенствующее направление в глазах детей занимает тушение пожаров – в городе и лесных массивах. Но некоторые выделили в отдельный рисунок помощь людям при затоплении территорий, куда также привлекаются и силы гражданской обороны. Хотя наши участники конкурса еще очень юны, но некоторые уже знают и что такое «пожар», и что есть такое министерство – МЧС, которое спасает жизни людей, что есть специальные устройства – противогазы, которые мы им продемонстрировали. С инициативы детишек мы рассказали о своей работе, а также об истоках гражданской обороны.

«Дошколятам всегда интересно рассказывать о своей работе. Конечно, приходится сильно упрощать некоторые вещи, но они всегда очень активные и любопытные, всегда задают уйму вопросов «зачем и почему», так что беседа выходит хорошей, ну и конечно познавательной», - делится Иван Ерошкин, старший инженер 3 РОНПР Управления МЧС по ВАО.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости