Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 октября 2021 года В День гражданской обороны в школах Владимирской области состоялся Всероссийский урок ОБЖ

С 1 октября по 1 ноября на территории всей страны проводится Месячник гражданской обороны, посвящённый празднованию 89-й годовщины образования системы ГО РФ. По традиции, 4 октября сотрудники МЧС России принимают участие в проведении открытых уроков по ОБЖ в школах и других образовательных учреждениях.

Одно из таких мероприятия прошло на базе школы №47 города Владимира. Полезную информацию и практические советы ребята узнали от сотрудников 1-го пожарно-спасательного отряда и аварийно-спасательного формирования Владимирской области.

В ходе занятия сотрудники МЧС России подробно рассказали, как себя правильно вести в различных чрезвычайных ситуациях и какие индивидуальные средства защиты существуют, продемонстрировав общевойсковой защитный комплект и противогаз.

Порядок оказания сердечно-лёгочной реанимации ребятам показал парамедик дежурной смены АСФ Евгений Кочетков. Проходя знакомство с правилами оказания первой помощи, ребята не только учатся фиксировать суставы, обрабатывать раны, правильно делать искусственное дыхание, но и не паниковать.

А в 19-й школе сотрудники МЧС России провели открытый урок по гражданской обороне для пятых классов. Школьникам также были продемонстрированы комплекты защитной одежды. Кроме того, сотрудник управления гражданской обороны и защиты населения раздал детям индивидуальные дозиметры и рассказал, как их использовать.

Применение индивидуальных дозиметров вызвало большой восторг у пятиклассников, и они задали массу интересующих вопросов в ходе открытого урока.

Работа по обучению населения правилам безопасности жизнедеятельности продолжается и находится на особом контроле сотрудников МЧС Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости