Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 октября 2021 года Открытие уроки, посвященные Дню гражданской обороны, прошли в школах Рудни

Сегодня, в день празднования 89-летия образования Гражданской обороны РФ, в образовательных организациях региона сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проведут открытые уроки.

Что такое гражданская оборона? Какие у нее цели и задачи? - не каждый ребенок знает и понимает важность этой структуры. В школах города Рудни открытые уроки сегодня провели дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Сергей Игоревич Семенов и начальник 38 пожарно-спасательной части Александр Игоревич Явойш.

Специалисты в доступной и интересной форме рассказали школьникам о значимости гражданской обороны и привели интересные факты из истории ее развития. Конечно, сотрудники МЧС России не обошли стороной и тему пожарной безопасности. Чтобы информация детям запоминалась лучше, урок проходил в интерактивной форме "вопрос-ответ". Ребята активно участвовали в обсуждениях и отвечали на все вопросы гостей.

На этих занятиях школьники не только узнали много нового, но и просто отвлеклись от привычных занятий и интересно провели время.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости