Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 октября 2021 года МЧС информирует (27 сентября – 03 октября 2021 года)

За минувшую неделю (с 27 сентября по 3 октября 2021 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области порядка 80 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы более 30 пожаров.

27 сентября возник пожар в жилом многоквартирном доме в Горшеченском районе. Огонь повредил две комнаты. 30 сентября предположительно в результате неосторожного обращения с огнем при курении возник пожар в квартире многоэтажного дома в г. Курске. Огнеборцами был спасен человек.

Пожар с пострадавшим произошел и в г. Курчатове, где пожарно-спасательные подразделения спасли курянина. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

2 октября огонь практически уничтожил сарай в Горшеченском районе. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при производстве сварочных работ. Предположительно из-за короткого замыкания произошли пожары в жилых домах Курчатовского района и г. Курска.

26 раз пожарно-спасательные подразделения реагировали на ликвидацию последствий аварий на дорогах. 4 раза спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области выезжали на обезвреживание взрывоопасных предметов военных лет. Минометные мины были обнаружены местными жителями в Рыльском и Кореневском районах, опасные находки также найдены в Обоянском и Горшеченском районах. Все боеприпасы были уничтожены на полигоне.

По-прежнему немало пожаров возникает по причине короткого замыкания и неосторожного обращения с огнем при курении. Главное управление напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Не курите в постели, не забывайте тушить сигареты, не бросайте окурки и спички на пол. Не перегружайте электропроводку, не эксплуатируйте неисправные электроприборы. Помните, от соблюдения простых правил зависят ваше здоровье, жизнь близких. Берегите себя. Телефоны служб спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости