Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 октября 2021 года О работе подразделений Главного управления за период с 27.09 по 03.10

В настоящее время ведется совместная профилактическая работа и мониторинг садоводческих товариществ, придомовых территорий, граничащих с лесными массивами, на соответствие нормам пожарной безопасности. Межведомственные патрульные группы - спасатели, полицейские, сотрудники городского лесничества и территориальных управлений в ходе профилактических мероприятий проводят подворные обходы и беседы с гражданами.

За период с 27.09 по 03.10 проведено 10092 подворовых обхода (домов, квартир), проинструктировано 13182 человека, распространено 15037 памяток и листовок.

На территории региона в выходные дни (02-03.10): было зарегистрировано 7 пожаров, для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза, на водных объектах происшествий не произошло.

Наиболее значимые:

• ночью 02.10.21 произошёл пожар в магазине ритуальных принадлежностей на 1 этаже многоквартирного кирпичного жилого дома по адресу: г. Липецк, ул. Ильича. В результате пожара уничтожена внутренняя отделка помещения на площади 20 кв.м. Пострадавших нет. Эвакуировано 5 человек. На тушение пожара привлекалось 4 отделения пожарной охраны, автолестница и служба пожаротушения. Предварительная причина пожара - поджог;

• ночью 02.10.21 произошло возгорание автомобиля «Renault DUSTER» по адресу: г. Липецк, ул. 8 Марта. В результате пожара повреждены узлы и агрегаты моторного отсека, приборная панель в салоне автомобиля. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 1 отделение пожарной охраны. Предварительная причина пожара - поджог;

• ночью 03.10.21 произошёл пожар в кирпичной бане (размер 5х4) по адресу: Грязинский район, с. Карамышево, ул. Пятилетка. В результате пожара уничтожены сгораемые конструкции бани всей площади. Есть 1 погибший. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны. Предварительная причина пожара - неисправность печного оборудования.В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости