Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 октября 2021 года О развитии гражданской обороны в эфире программы «Доброе утро»

4 октября свое 89-летие отмечает система, ставшая одним из гарантов безопасности государства. На всех этапах развития гражданская оборона обеспечивала безопасность государства, повышала уровень защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях. В преддверии знаменательной даты начальник Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Антон Шахбазян и директор РГБУ «Центр гражданской защиты» Борисби Лайпанов рассказали в эфире передачи «Доброе утро» на телеканале «Архыз 24» о развитии гражданской обороны в стране, о ее роли и задачах.

Гости рассказали, какие мероприятия в этом году спланированы в рамках празднования Дня гражданской обороны, как осуществляется защита населения от различных ЧС, какие существуют виды защитных сооружений для населения. Кроме того, телезрителям пояснили, как проходит подготовка населения в области гражданской обороны, как проходит оповещение населения в различных ЧС.

- Системы оповещения населения организуют доведение до населения сигналов оповещения и экстренной информации об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении ЧС природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий, о правилах поведения населения и необходимости проведения мероприятий по защите, - рассказали специалисты.

В конце передачи гости поздравили ветеранов системы гражданской обороны, действующих сотрудников и служащих с наступающим Днем гражданской обороны России и пожелали всем крепкого здоровья, мира, благополучия, твердости духа и дальнейших успехов в служебной деятельности на благо России.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 09:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости