Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 октября 2021 года Месячник гражданской обороны стартовал в Хабаровском крае

Традиционно в октябре на территории всей страны проходит месячник гражданской обороны. Этот месяц выбран не случайно, так как именно 4 октября – День образования гражданской обороны России.

Чтобы привлечь внимание населения к вопросам безопасности, гражданской обороны, начиная с 1 октября, на территории Хабаровского края организованы различные мероприятия.

Кроме работающего населения, школьников и студентов, основными участниками месячника станут территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти края, органы местного самоуправления и организации.

«Вопросы гражданской обороны в настоящее время тесно переплетены с повседневными задачами по обеспечению безопасности территорий и населения. И хотя изначально эта система создавалась для минимизации угроз военного времени, сегодня её элементы востребованы и в условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. При этом неизменным остаются важные задачи по подготовке населения, руководящего состава в данной области», - отметил исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Иван Колонтай.

Поэтому основные цели месячника - повышение роли гражданской обороны в обществе, формирование единых подходов к организации защиты населения в условиях чрезвычайных ситуаций, а также воспитания у подрастающего поколения ответственности за личную и общественную безопасность.

В рамках мероприятий в учебных заведениях края пройдут открытые уроки по безопасности, мастер-классы, встречи со специалистами МЧС России, тренировки с практической работкой действий в условиях различных ситуаций. Кроме этого, на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и страницах в социальных сетях запланированы различные викторины, размещение обучающих роликов, памяток.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости