Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 октября 2021 года Поздравление исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергея Аникина с Днем гражданской обороны

Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС России!

Поздравляю вас с 89-й годовщиной со дня образования Гражданской обороны.

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны.

В реалиях нашего времени понятие «гражданская оборона» перестало восприниматься исключительно как символ военного времени, утратив стратегическое значение и сугубо военно-оборонную сущность. Теперь гражданская оборона постепенно приобретает социальную направленность, цель которой – не столько участие в достижении военного стратегического успеха, сколько сохранение жизни человека и среды его обитания.

Как общенациональная система, призванная осуществлять мероприятия по защите жизни людей, их имущества и окружающей среды является надежным звеном в осуществлении стратегии государства по предупреждению рисков и угроз в мирное и военное время.

От всей души поздравляю с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в нелегком труде. Пусть ваши профессионализм, отвага, преданность своему делу и беззаветное служение Родине служат залогом эффективного развития системы гражданской обороны на благо России.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 03:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости